Von Bremen an die Küste: Triff Schorse auf dem Team-Rad!
Datum | Abfahrt | Ort | Haltestelle | Adresse |
---|---|---|---|---|
29.08.2022 | 8.15 Uhr | 1. Verden | Dom | Lugenstein 10-12 27283 Verden (Aller) |
9.15 Uhr | 2. Dauelsen | Bäckerei Wöbse | Hamburger Str. 44 27283 Verden (Aller) | |
10.15 Uhr | 3. Daverden | Rathaus Langwedel | Große Str. 1 27299 Daverden | |
11.15 Uhr | 4. Etelsen | Eiscafé Melisa | Dorfstraße 2 27299 Langwedel | |
12.45 Uhr | 5. Achim | Rathaus | Obernstraße 38 28832 Achim | |
13.45 Uhr | 6. Uphusen | Kreissparkasse | Uphuser Heerstr. 53 28832 Achim | |
7. Bremen-Hemelingen | Wochenmarkt Hemelingen | Schlengstraße 2 28309 Bremen | ||
30.08.2022 | 8.15 Uhr | 7. Bremen-Hemelingen | Wochenmarkt Hemelingen | Schlengstraße 2 28309 Bremen |
9.30 Uhr | 8. Bremen | Bremer Stadtmusikanten | Schoppensteel 1 28195 Bremen | |
11.00 Uhr | 9. Stuhr | Rathaus | Blockener Straße 4 28816 Stuhr | |
13.00 Uhr | 10. Delmenhorst | Rathaus | Ratshausplatz 1 27749 Delmenhorst | |
11. Ganderkesee | famila-Verbrauchermarkt | Grüppenbührener Str. 5 27777 Ganderkesee | ||
31.08.2022 | 8.15 Uhr | 11. Ganderkesee | famila-Verbrauchermarkt | Grüppenbührener Str. 5 27777 Ganderkesee |
9.15 Uhr | 12. Bookholzberg | Volksbank | Stedinger Str. 53 27777 Ganderkesee | |
10.30 Uhr | 13. Hude | Bahnhofsvorplatz | Stöverskamp 1 27798 Hude | |
12.45 Uhr | 14. Wüsting | NP-Markt | Bahnhofsstr. 16-18 27798 Hude | |
15. Oldenburg | Oldenburger Schloss | Schloßplatz 1 26122 Oldenburg | ||
01.09.2022 | 8.15 Uhr | 15. Oldenburg | Oldenburger Schloss | Schloßplatz 1 26122 Oldenburg |
9.20 Uhr | 16. Petersfehn | Dorfplatz Petersfehn | Mittellinie / Ecke Brüderstraße 26160 Bad Zwischenahn | |
11.15 Uhr | 17. Bad Zwischenahn | Rathaus | Am Brink 9 26160 Bad Zwischenahn | |
12.45 Uhr | 18. Edewecht | Hubertus-Apotheke | Schützenhofstraße 1 26188 Edewecht | |
13.45 Uhr | 19. Süddorf | Drive-in Tankstop | Altenoyther Str. 103 26169 Friesoythe | |
20. Friesoythe | St.-Marien-Kirche | Kirchstraße 2-4 26169 Friesoythe | ||
02.09.2022 | 8.15 Uhr | 20. Friesoythe | St.-Marien-Kirche | Kirchstraße 2-4 26169 Friesoythe |
9.30 Uhr | 21. Saterland | Landessparkasse | Hauptstraße 49a 26683 Saterland | |
11.15 Uhr | 22. Ramsloh | Markant Markt Ramsloh | Hauptstraße 498 26683 Saterland | |
12.15 Uhr | 23. Ostrhauderfehn | Bäckerei Hackmann | Hauptstraße 212 26842 Ostrhauderfehn | |
13.00 Uhr | 24. Rhauderfehn | Rathaus | 1.Südwieke 2a 26817 Rhauderfehn | |
25. Papenburg | Museumsschiff Friederike von Papenburg | Hauptkanal Rechts 68-69 26871 Papenburg | ||
03.09.2022 | 8.15 Uhr | 25. Papenburg | Museumsschiff Friederike von Papenburg | Hauptkanal Rechts 68-69 26871 Papenburg |
9.20 Uhr | 26. Flachsmeer | Landschlachterei Jann-Fokko Brandt | Papenburger Str. 172 26810 Westoverledingen | |
10.30 Uhr | 27. Ihrhove | Combi – Vebrauchermarkt | Ihrener Str. 11 26810 Westoverledingen | |
12.30 Uhr | 28. Leer | Leeraner Miniaturland | Konrad-Zuse-Str. 1 26789 Leer (Ostfriesland) | |
29. Leer | Zollhaus Platz am Bahnhof | Bahnhofsring 4 26789 Leer (Ostfriesland) | ||
05.09.2022 | 8.15 Uhr | 29. Leer | Zollhaus Platz am Bahnhof | Bahnhofsring 4 26789 Leer (Ostfriesland) |
9.15 Uhr | 30. Brinkum | Freiwillige Feuerwehr | Kirchstraße 8 26835 Brinkum | |
10.30 Uhr | 31. Moormerland- Warsingfehn | Takko Fashion Markt | Rudolf-Eucken-Straße 5-9 26802 Moormerland | |
11.45 Uhr | 32. Neermoor | Mühle Neermoor | Kirchstraße 17 26802 Moormerland | |
13.45 Uhr | 33. Oldersum | NP-Markt | Schuberstraße 1 26802 Moormerland | |
34. Emden | Dat Otto Huus | Große Str. 1 26721 Emden | ||
06.09.2022 | 8.15 Uhr | 34. Emden | Dat Otto Huus | Große Str. 1 26721 Emden |
9.15 Uhr | 35. Hinte | Sparkasse | Osterhuser Str. 1 26759 Hinte | |
10.30 Uhr | 36. Loppersum | Kirche Loppersum | Kirchstraße 4 26759 Hinte | |
12.15 Uhr | 37. Südbrookmerland - Großes Meer | Campingplatz “Großes Meer” | Am Gästehafen 1 26624 Südbrookmerland | |
13.45 Uhr | 38. Südbrookmerland | Combi Vebrauchermarkt | Koppelweg 2 26624 Südbrookmerland | |
39. Aurich | Marktplatz | Marktplatz 5 26603 Aurich | ||
07.09.2022 | 8.15 Uhr | 39. Aurich | Marktplatz | Marktplatz 5 26603 Aurich |
9.15 Uhr | 40. Tannenhausen | Freiwilige Feuerwehr | Am Stadion 20 26607 Aurich | |
10.30 Uhr | 41. Westerholt | EDEKA | Nordener Str. 1 26556 Westerholt | |
11.30 Uhr | 42. Arle | Raiffeisen-Volksbank | Arler Str. 42 26532 Großheide | |
13.15 Uhr | 43. Hage | E-Center Kruse | Baantjebur 4 26524 Hage | |
44. Norden | Torfmarkt | Am Markt 26506 Norden | ||
08.09.2022 | 8.15 Uhr | 44. Norden | Torfmarkt | Am Markt 26506 Norden |
9.15 Uhr | 45. Norddeich | Bäckerei Grünhoff | Tunnelstraße 1 26506 Norden | |
11.30 Uhr | 46. Neßmersiel | WellNessmersiel | Störtebeckerstr. 18 26553 Dornum | |
13.00 Uhr | 47. Dornum | Dornumer Teestube | Enno-Hektor-Str. 18 26553 Dornum | |
48. Dornumersiel | Nationalpark-Haus | Oll Deep 7 26553 Dornum | ||
09.09.2022 | 8.15 Uhr | 48. Dornumersiel | Nationalpark-Haus | Oll Deep 7 26553 Dornum |
9.15 Uhr | 49. Bensersiel | Bürgermeister-Rieken-Platz | Am Hafen 26 26427 Esens | |
10.15 Uhr | 50. Esens | Imbiss am Herdetor | Herdetor 22 264247 Esens | |
11.45 Uhr | 51. Burhafe | Restaurant “Klönsnack” | Bahnhofstraße 5 (Ecke L10) 26409 Wittmund | |
13.10 Uhr | 52. Wittmund | Marktplatz | Am Markt 26409 Wittmund | |
53. Jever | Sagenbrunnen | Alter Markt 8 26441 Jever |
Dieser Artikel wurde ausgedruckt unter der Adresse:
https://www.ndr.de/ndr1niedersachsen/Von-Bremen-an-die-Kueste-Alle-Stationen,teamrad114.html