Tischtennis - 2. Bundesliga Frauen 2021/2022
Tabelle Letzter Spieltag
P.Platz |
VVorwoche |
Wappen | Verein | Sp.Spiele |
SSiege |
UUnentschieden |
NNiederlagen |
SpieleVerhältnis der Spiele |
Pkt.Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1Aufstieg
|
(1) | MTV Tostedt MTV Tostedt | 18 | 13 | 1 | 4 | 93:64 | 27:9 | |
2 | (2) | TuS Uentrop TuS Uentrop | 18 | 12 | 1 | 5 | 91:48 | 25:11 | |
3 | (4) | DJK Offenburg DJK Offenburg | 18 | 8 | 6 | 4 | 87:69 | 22:14 | |
4 | (3) | DJK BW Annen DJK BW Annen | 18 | 10 | 1 | 7 | 77:71 | 21:15 | |
5 | (6) | DJK Kolbermoor II Kolbermoor II | 18 | 7 | 5 | 6 | 87:74 | 19:17 | |
6 | (5) | TTK Anröchte TTK Anröchte | 18 | 8 | 3 | 7 | 77:74 | 19:17 | |
7 | (7) | TTC Langweid TTC Langweid | 18 | 7 | 2 | 9 | 70:78 | 16:20 | |
8 | (8) | SV Schott Jena Schott Jena | 18 | 6 | 3 | 9 | 68:82 | 15:21 | |
9Abstieg
|
(9) | Leutzscher Füchse Leutzscher F. | 18 | 3 | 3 | 12 | 59:93 | 9:27 | |
10Abstieg
|
(10) | TTC G.-W. Staffel TTC Staffel | 18 | 3 | 1 | 14 | 43:99 | 7:29 |
Heimtabelle
P.Platz |
VVorwoche |
Wappen | Verein | Sp.Spiele |
SSiege |
UUnentschieden |
NNiederlagen |
SpieleVerhältnis der Spiele |
Pkt.Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | DJK Offenburg DJK Offenburg | 9 | 5 | 4 | 0 | 50:24 | 14:4 | |
2 | (1) | TTK Anröchte TTK Anröchte | 9 | 6 | 2 | 1 | 50:30 | 14:4 | |
3 | (3) | MTV Tostedt MTV Tostedt | 9 | 7 | 0 | 2 | 46:30 | 14:4 | |
4 | (5) | TuS Uentrop TuS Uentrop | 9 | 6 | 1 | 2 | 48:25 | 13:5 | |
5 | (4) | DJK BW Annen DJK BW Annen | 9 | 6 | 0 | 3 | 42:32 | 12:6 | |
6 | (6) | DJK Kolbermoor II Kolbermoor II | 9 | 5 | 1 | 3 | 45:33 | 11:7 | |
7 | (7) | SV Schott Jena Schott Jena | 9 | 4 | 2 | 3 | 39:36 | 10:8 | |
8 | (8) | TTC Langweid TTC Langweid | 9 | 4 | 0 | 5 | 35:39 | 8:10 | |
9 | (9) | Leutzscher Füchse Leutzscher F. | 9 | 2 | 2 | 5 | 33:42 | 6:12 | |
10 | (10) | TTC G.-W. Staffel TTC Staffel | 9 | 2 | 1 | 6 | 25:48 | 5:13 |
Auswärtstabelle
P.Platz |
VVorwoche |
Wappen | Verein | Sp.Spiele |
SSiege |
UUnentschieden |
NNiederlagen |
SpieleVerhältnis der Spiele |
Pkt.Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | MTV Tostedt MTV Tostedt | 9 | 6 | 1 | 2 | 47:34 | 13:5 | |
2 | (2) | TuS Uentrop TuS Uentrop | 9 | 6 | 0 | 3 | 43:23 | 12:6 | |
3 | (3) | DJK BW Annen DJK BW Annen | 9 | 4 | 1 | 4 | 35:39 | 9:9 | |
4 | (5) | DJK Kolbermoor II Kolbermoor II | 9 | 2 | 4 | 3 | 42:41 | 8:10 | |
5 | (4) | TTC Langweid TTC Langweid | 9 | 3 | 2 | 4 | 35:39 | 8:10 | |
6 | (6) | DJK Offenburg DJK Offenburg | 9 | 3 | 2 | 4 | 37:45 | 8:10 | |
7 | (8) | SV Schott Jena Schott Jena | 9 | 2 | 1 | 6 | 29:46 | 5:13 | |
8 | (7) | TTK Anröchte TTK Anröchte | 9 | 2 | 1 | 6 | 27:44 | 5:13 | |
9 | (9) | Leutzscher Füchse Leutzscher F. | 9 | 1 | 1 | 7 | 26:51 | 3:15 | |
10 | (10) | TTC G.-W. Staffel TTC Staffel | 9 | 1 | 0 | 8 | 18:51 | 2:16 |