Fußball - Regionalliga Nord 2021/2022


aktueller Spieltag

aktueller Spieltag
Datum Paarung Erg.

Tabelle aktueller Spieltag Staffel Nord

Tabelle aktueller Spieltag Staffel Nord
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeAuf
(3) FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 11 6 5 0 13 20:7 23
2MeisterrundeAuf
(6) Holstein Kiel II Holst.Kiel II 11 7 2 2 11 24:13 23
3MeisterrundeAb
(2) SC Weiche Fl. 08 Weiche Fl. 08 10 7 1 2 13 23:10 22
4MeisterrundeAb
(1) SV Drochtersen/A. Drochtersen-A. 11 5 4 2 2 14:12 19
5MeisterrundeAb
(4) VfB Lübeck VfB Lübeck 11 4 2 5 6 19:13 14
6AbstiegsrundeAuf
(10) FC St.Pauli II FC St.Pauli II 11 4 2 5 -1 15:16 14
7AbstiegsrundeGleich
(7) Eintr. Norderstedt E.Norderstedt 11 2 6 3 1 20:19 12
8AbstiegsrundeAb
(5) HSV II HSV II 10 3 2 5 -4 13:17 11
9AbstiegsrundeAb
(8) 1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck 10 2 4 4 -10 14:24 10
10AbstiegsrundeAb
(9) Heider SV Heider SV 11 2 2 7 -13 12:25 8
11AbstiegsrundeGleich
(11) Altona 93 Altona 93 11 1 2 8 -18 10:28 5

aktueller Spieltag Staffel Süd

{matchDayName} Staffel Süd
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) VfB Oldenburg VfB Oldenburg 10 8 2 0 17 22:5 26
2MeisterrundeGleich
(2) Werder Bremen II Werd.Bremen II 9 6 2 1 21 27:6 20
3MeisterrundeAuf
(5) Hannover 96 II Hannover 96 II 9 5 1 3 6 15:9 16
4MeisterrundeAb
(3) Atlas Delmenhorst Delmenhorst 10 3 4 3 0 14:14 13
5MeisterrundeAb
(4) VfV 06 Hildesheim VfV Hildesheim 10 4 1 5 -7 16:23 13
6AbstiegsrundeAuf
(7) BSV S-W Rehden BSV S-W Rehden 10 3 2 5 -2 17:19 11
7AbstiegsrundeAuf
(9) HSC Hannover HSC Hannover 10 3 2 5 -8 9:17 11
8AbstiegsrundeGleich
(8) FC Oberneuland Oberneuland 10 3 1 6 -12 6:18 10
9AbstiegsrundeAuf
(10) SSV Jeddeloh II Jeddeloh II 10 1 5 4 -11 8:19 8
10AbstiegsrundeAb
(6) Lüneburger SK Lüneburger SK 10 1 4 5 -4 10:14 7

Heimtabelle Staffel Nord

Heimtabelle Staffel Nord
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) SV Drochtersen/A. Drochtersen-A. 8 4 2 2 0 10:10 14
2MeisterrundeAuf
(4) FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 4 3 1 0 9 11:2 10
3MeisterrundeAuf
(5) SC Weiche Fl. 08 Weiche Fl. 08 4 3 1 0 4 7:3 10
4MeisterrundeAuf
(7) Holstein Kiel II Holst.Kiel II 5 3 1 1 3 11:8 10
5MeisterrundeAuf
(10) FC St.Pauli II FC St.Pauli II 6 3 0 3 -1 7:8 9
6AbstiegsrundeAb
(2) VfB Lübeck VfB Lübeck 5 2 2 1 9 14:5 8
7AbstiegsrundeAb
(6) Heider SV Heider SV 7 2 2 3 -2 9:11 8
8AbstiegsrundeAb
(3) Eintr. Norderstedt E.Norderstedt 5 1 3 1 3 9:6 6
9AbstiegsrundeGleich
(9) HSV II HSV II 4 1 0 3 -4 6:10 3
10AbstiegsrundeAb
(8) 1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 0 3 2 -7 4:11 3
11AbstiegsrundeGleich
(11) Altona 93 Altona 93 6 0 1 5 -10 6:16 1

Heimtabelle Staffel Süd

Heimtabelle Staffel Süd
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) Werder Bremen II Werd.Bremen II 6 5 1 0 20 22:2 16
2MeisterrundeAuf
(4) VfV 06 Hildesheim VfV Hildesheim 5 3 1 1 6 11:5 10
3MeisterrundeAuf
(8) Hannover 96 II Hannover 96 II 6 3 1 2 1 9:8 10
4MeisterrundeAb
(3) VfB Oldenburg VfB Oldenburg 3 3 0 0 8 10:2 9
5MeisterrundeAuf
(6) BSV S-W Rehden BSV S-W Rehden 5 2 1 2 3 9:6 7
6AbstiegsrundeAuf
(9) FC Oberneuland Oberneuland 5 2 1 2 -2 3:5 7
7AbstiegsrundeAb
(2) Atlas Delmenhorst Delmenhorst 4 2 0 2 5 9:4 6
8AbstiegsrundeAb
(5) HSC Hannover HSC Hannover 5 2 0 3 -6 4:10 6
9AbstiegsrundeAuf
(10) SSV Jeddeloh II Jeddeloh II 5 0 4 1 -5 4:9 4
10AbstiegsrundeAb
(7) Lüneburger SK Lüneburger SK 5 0 3 2 -2 5:7 3

Auswärtstabelle Staffel Nord

Auswärtstabelle Staffel Nord
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeAuf
(5) Holstein Kiel II Holst.Kiel II 6 4 1 1 8 13:5 13
2MeisterrundeAuf
(3) FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 7 3 4 0 4 9:5 13
3MeisterrundeAb
(1) SC Weiche Fl. 08 Weiche Fl. 08 6 4 0 2 9 16:7 12
4MeisterrundeAb
(2) HSV II HSV II 6 2 2 2 0 7:7 8
5MeisterrundeAuf
(6) 1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 2 1 2 -3 10:13 7
6AbstiegsrundeAuf
(9) Eintr. Norderstedt E.Norderstedt 6 1 3 2 -2 11:13 6
7AbstiegsrundeAuf
(8) VfB Lübeck VfB Lübeck 6 2 0 4 -3 5:8 6
8AbstiegsrundeAb
(4) SV Drochtersen/A. Drochtersen-A. 3 1 2 0 2 4:2 5
9AbstiegsrundeAb
(7) FC St.Pauli II FC St.Pauli II 5 1 2 2 0 8:8 5
10AbstiegsrundeAuf
(11) Altona 93 Altona 93 5 1 1 3 -8 4:12 4
11AbstiegsrundeAb
(10) Heider SV Heider SV 4 0 0 4 -11 3:14 0

Auswärtstabelle Staffel Süd

Auswärtstabelle Staffel Süd
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) VfB Oldenburg VfB Oldenburg 7 5 2 0 9 12:3 17
2MeisterrundeAuf
(6) Atlas Delmenhorst Delmenhorst 6 1 4 1 -5 5:10 7
3MeisterrundeAb
(2) Hannover 96 II Hannover 96 II 3 2 0 1 5 6:1 6
4MeisterrundeAuf
(9) HSC Hannover HSC Hannover 5 1 2 2 -2 5:7 5
5MeisterrundeAb
(3) Werder Bremen II Werd.Bremen II 3 1 1 1 1 5:4 4
6AbstiegsrundeAb
(4) Lüneburger SK Lüneburger SK 5 1 1 3 -2 5:7 4
7AbstiegsrundeGleich
(7) BSV S-W Rehden BSV S-W Rehden 5 1 1 3 -5 8:13 4
8AbstiegsrundeAuf
(10) SSV Jeddeloh II Jeddeloh II 5 1 1 3 -6 4:10 4
9AbstiegsrundeAb
(5) FC Oberneuland Oberneuland 5 1 0 4 -10 3:13 3
10AbstiegsrundeAb
(8) VfV 06 Hildesheim VfV Hildesheim 5 1 0 4 -13 5:18 3
ToreNameName [KURZ]VereinVerein [KURZ]
9Tim van de Schepopvan de SchepopWerder Bremen IIW. Bremen II
8Marcel CornilsCornilsSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
7Malte MeyerMeyerLüneburger SK HansaLüneburger SK
Christopher KramerKramerSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
6Justin NjinmahNjinmahWerder Bremen IIW. Bremen II
Moussa DoumbouyaDoumbouyaHannover 96 IIHannover II
5Robin VelascoVelascoHamburger SV IIHSV II
Laurynas KulikasKulikasHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Hassan El-SalehEl-SalehSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Fabio Manuel DiasDiasSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Fabian IstefoIstefoFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Kamer KrasniqiKrasniqiBSV RehdenBSV Rehden
Bocar DjumoDjumoBSV RehdenBSV Rehden
4Max WegnerWegnerVfB OldenburgVfB Oldenburg
Thomas SonntagSonntagVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Jan LüneburgLüneburgEintracht NorderstedtNorderstedt
Dylan Edward WilliamsWilliamsEintracht NorderstedtNorderstedt
Malek FakhroFakhroVfB LübeckVfB Lübeck
Cemal SezerSezerVfB LübeckVfB Lübeck
Dominique NdureNdureHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Dominic HartmannHartmannSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Ebrima JobeJobeFC OberneulandOberneuland
Marvin EhlertEhlertHeider SVHeider SV
Mats FacklamFacklamFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Michael SeatonSeatonBSV RehdenBSV Rehden
3Marten SchmidtSchmidtVfB OldenburgVfB Oldenburg
Rafael BrandBrandVfB OldenburgVfB Oldenburg
Silas SteinwedelSteinwedelVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Elias SaadSaadEintracht NorderstedtNorderstedt
Mirko BolandBolandVfB LübeckVfB Lübeck
Marco StefandlStefandlAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Mattia TrianniTrianniAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Phillip KönigKönigHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Aurel Loubongo-M'BoungouLoubongo-M'BoungouFC St. Pauli IISt. Pauli II
Justin PlautzPlautzFC St. Pauli IISt. Pauli II
Oscar SchönfelderSchönfelderWerder Bremen IIW. Bremen II
Oke PaulsenPaulsenHeider SVHeider SV
Fabian ArndtArndtHeider SVHeider SV
Thilo TöpkenTöpkenHannover 96 IIHannover II
Marcus CoffieCoffieFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
2Arnold BudimbuBudimbu1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Gentrit LimaniLimaniHamburger SV IIHSV II
Noah Joshua GumpertGumpertFC Altona 93FC Altona 93
Min-woo KimKimWerder Bremen IIW. Bremen II
Yammik SchulzeSchulzeVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Gazi SialaSialaVfB OldenburgVfB Oldenburg
Ayodele Max AdetulaAdetulaVfB OldenburgVfB Oldenburg
Marco DrawzDrawzVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Maik LukowiczLukowiczVfB OldenburgVfB Oldenburg
Dominik FrankeFrankeVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Abdulmalik AbdulAbdulVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Kevin ColemanColemanBSV RehdenBSV Rehden
Jonas BehounekBehounekEintracht NorderstedtNorderstedt
Philipp MüllerMüllerEintracht NorderstedtNorderstedt
Nils BrüningBrüningEintracht NorderstedtNorderstedt
Mateusz CiapaCiapaVfB LübeckVfB Lübeck
Vjekoslav TaritasTaritasVfB LübeckVfB Lübeck
Marek JanssenJanssenAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Almir ZigaZigaSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Max FalldorfFalldorfSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Niko KoulisKoulisHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Jannis VoßVoßHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Maximilian SchüttSchüttFC St. Pauli IISt. Pauli II
Dennis RosinRosinFC Altona 93FC Altona 93
Belal HalbouniHalbouniWerder Bremen IIW. Bremen II
Malik MemisevicMemisevicWerder Bremen IIW. Bremen II
Fabian GraudenzGraudenz1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Haris HyseniHyseni1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Kevin HübnerHübner1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Pascal GosGosHSC HannoverHSC Hannover
Nico von der Reithvon der ReithSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Kevin WeidlichWeidlichFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
1Hady El SalehEl SalehVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Valon ZumberiZumberiHamburger SV IIHSV II
Ebrahim FarahnakFarahnakHSC HannoverHSC Hannover
Jonah FabischFabischHamburger SV IIHSV II
Juho KiloKiloHamburger SV IIHSV II
Kyu-hyun ParkParkWerder Bremen IIW. Bremen II
Arlind RexhepiRexhepiHamburger SV IIHSV II
Faride AlidouAlidouHamburger SV IIHSV II
Noah AwukuAwukuHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Marcel AppiahAppiahVfB OldenburgVfB Oldenburg
Yves MfumuMfumuFC OberneulandOberneuland
Fabian HerbstHerbstVfB OldenburgVfB Oldenburg
Nico KnystockKnystockVfB OldenburgVfB Oldenburg
Sotirios KaissisKaissisVfB OldenburgVfB Oldenburg
Diyar SakaSakaVfB OldenburgVfB Oldenburg
Michael KobertKobert1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Can GökdemirGökdemirHSC HannoverHSC Hannover
Affamefuna-Michael IfeadigoIfeadigoVfB OldenburgVfB Oldenburg
Luis CoordesCoordesFC St. Pauli IISt. Pauli II
Constantin JordanovJordanovLüneburger SK HansaLüneburger SK
Tomek PauerPauerLüneburger SK HansaLüneburger SK
Jonas SeidelSeidelLüneburger SK HansaLüneburger SK
Robin MeißnerMeißnerHamburger SV IIHSV II
Niko VukancicVukancicHSC HannoverHSC Hannover
Rico BorkBorkEintracht NorderstedtNorderstedt
Fabian GrauGrauEintracht NorderstedtNorderstedt
Philipp KochKochEintracht NorderstedtNorderstedt
Fynn KleeschätzkyKleeschätzkyVfB LübeckVfB Lübeck
Jan LippegausLippegausVfB LübeckVfB Lübeck
Robin KrolikowskiKrolikowskiVfB LübeckVfB Lübeck
Samuel AbifadeAbifadeVfB LübeckVfB Lübeck
Philipp EggertEggertAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Kerem SariSariAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Cerruti SiyaSiyaAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Tobias SteffenSteffenAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Dimitrios FerfelisFerfelisAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Miguel FernandesFernandesSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Bastian SchafferSchafferSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Julian BennertBennertSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Kifuta Kiala MakanguMakanguSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Kasra GhawiluGhawiluHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Michel StöckerStöckerHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Eric GueyeGueyeHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Manuel SchwenkSchwenkHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Tim SiedschlagSiedschlagHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Lucas WolfWolfHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Patrick HerrmannHerrmannSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Ilidio Pastor IlídioIlídioSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Patrick ThomsenThomsenSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Jonah GieselerGieselerSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Jakub BednarczykBednarczykFC St. Pauli IISt. Pauli II
Yi-Young ParkParkFC St. Pauli IISt. Pauli II
Hugo TeixeiraTeixeiraFC St. Pauli IISt. Pauli II
Max BrandtBrandtFC St. Pauli IISt. Pauli II
Mika StuhlmacherStuhlmacherFC St. Pauli IISt. Pauli II
Serkan DursunDursunFC St. Pauli IISt. Pauli II
Onur UzunUzunFC OberneulandOberneuland
Hendrik BombekBombekFC Altona 93FC Altona 93
Peer MahnckeMahnckeFC Altona 93FC Altona 93
Eudel MonteiroMonteiroFC Altona 93FC Altona 93
Dominik AkyolAkyolFC Altona 93FC Altona 93
Akagne Armel GohouaGohouaFC Altona 93FC Altona 93
Kevin KrottkeKrottkeFC Altona 93FC Altona 93
Tim-Justin DietrichDietrichWerder Bremen IIW. Bremen II
Keanu SchneiderSchneiderWerder Bremen IIW. Bremen II
Jan-Ole ButzekButzekHeider SVHeider SV
Yannic PetersPetersHeider SVHeider SV
Kenny KorupKorup1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Corvin BockBock1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Kubilay BüyükdemirBüyükdemir1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Morten KnudsenKnudsen1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Yassine BouchamaBouchama1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Igor AntunovicAntunovicHSC HannoverHSC Hannover
Jovan HoffartHoffartHSC HannoverHSC Hannover
Martin WiederholdWiederholdHSC HannoverHSC Hannover
Melvin ZimmermannZimmermannHSC HannoverHSC Hannover
Maximilian GeißenGeißenSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Jan-Miklas SteffensSteffensSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Moritz DittmannDittmannHannover 96 IIHannover II
Daniel EidtnerEidtnerHannover 96 IIHannover II
Lawrence EnnaliEnnaliHannover 96 IIHannover II
Mick GudraGudraHannover 96 IIHannover II
Monju MomuluhMomuluhHannover 96 IIHannover II
Marin PopovicPopovicHannover 96 IIHannover II
Marcel AndrijanicAndrijanicFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Nico MaternMaternFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Jason EjesiemeEjesiemeFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
George KelbelKelbelFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Fabio ParduhnParduhnFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Sinisa VeselinovicVeselinovicFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Josip TomicTomicBSV RehdenBSV Rehden

Stand: 20. Oktober 2021, 21:28 Uhr

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb