Fußball - Bezirksliga Bremen 2019/2020


Tabelle 28. Spieltag
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
IInfo
1Aufstieg
Gleich (1) 1. FC Burg Burg 18 16 1 1 37 61:24 49 Diagramm
2Aufstieg
Gleich (2) TuSpo Surheide Surh 18 14 2 2 49 73:24 44 Diagramm
3 Gleich (3) SC Weyhe Weyhe 18 12 1 5 22 61:39 37 Diagramm
4 Auf (5) Aumund-Vegesack II AumV2 18 11 0 7 16 63:47 33 Diagramm
5 Ab (4) Schwachhausen II Schwh2 18 10 1 7 12 47:35 31 Diagramm
6 Gleich (6) FC Roland Bremen RolB 18 9 2 7 1 53:52 29 Diagramm
7 Gleich (7) SC Borgfeld II Borg2 17 9 1 7 12 43:31 28 Diagramm
8 Gleich (8) ATS Buntentor ATS 18 8 3 7 12 45:33 27 Diagramm
9 Auf (10) Blumenthaler SV II Blum2 17 7 2 8 0 45:45 23 Diagramm
10 Ab (9) SC Lehe-Spaden SCL-S 17 7 2 8 -3 38:41 23 Diagramm
11 Gleich (11) ATSV Sebaldsbrück ATSV 18 6 3 9 -14 46:60 21 Diagramm
12 Gleich (12) Leher TS II LTS2 18 5 4 9 -23 42:65 19 Diagramm
13 Gleich (13) TV Bremen-Walle 1875 Walle 18 5 2 11 -22 28:50 17 Diagramm
14 Gleich (14) TSV Lesum-Burgdamm LesBu 18 4 1 13 -30 40:70 13 Diagramm
15Abstieg
Gleich (15) TSV Farge Rekum Rekum 17 3 1 13 -32 38:70 10 Diagramm
16Abstieg
Gleich (16) ESC Geestemünde II ESC2 18 3 0 15 -37 37:74 9 Diagramm
Heimtabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) 1. FC Burg Burg 10 9 1 0 27 39:12 28
2 Gleich (2) SC Weyhe Weyhe 9 8 0 1 25 39:14 24
3 Auf (4) Aumund-Vegesack II AumV2 10 8 0 2 21 49:28 24
4 Auf (5) FC Roland Bremen RolB 10 7 2 1 15 43:28 23
5 Ab (3) TuSpo Surheide Surh 8 7 1 0 25 33:8 22
6 Gleich (6) ATSV Sebaldsbrück ATSV 8 6 0 2 10 29:19 18
7 Auf (8) SC Borgfeld II Borg2 10 6 0 4 8 24:16 18
8 Ab (7) Blumenthaler SV II Blum2 8 5 0 3 4 25:21 15
9 Gleich (9) Schwachhausen II Schwh2 9 4 1 4 4 23:19 13
10 Auf (11) TSV Lesum-Burgdamm LesBu 9 4 1 4 -4 26:30 13
11 Ab (10) Leher TS II LTS2 9 3 3 3 -2 23:25 12
12 Gleich (12) ATS Buntentor ATS 8 3 2 3 7 20:13 11
13 Gleich (13) SC Lehe-Spaden SCL-S 7 3 1 3 5 15:10 10
14 Gleich (14) TSV Farge Rekum Rekum 8 2 1 5 -4 17:21 7
15 Gleich (15) ESC Geestemünde II ESC2 10 2 0 8 -12 19:31 6
16 Gleich (16) TV Bremen-Walle 1875 Walle 9 2 0 7 -13 14:27 6
Auswärtstabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Auf (2) TuSpo Surheide Surh 10 7 1 2 24 40:16 22
2 Ab (1) 1. FC Burg Burg 8 7 0 1 10 22:12 21
3 Gleich (3) Schwachhausen II Schwh2 9 6 0 3 8 24:16 18
4 Gleich (4) ATS Buntentor ATS 10 5 1 4 5 25:20 16
5 Auf (8) SC Weyhe Weyhe 9 4 1 4 -3 22:25 13
6 Ab (5) SC Lehe-Spaden SCL-S 10 4 1 5 -8 23:31 13
7 Ab (6) TV Bremen-Walle 1875 Walle 9 3 2 4 -9 14:23 11
8 Ab (7) SC Borgfeld II Borg2 7 3 1 3 4 19:15 10
9 Gleich (9) Aumund-Vegesack II AumV2 8 3 0 5 -5 14:19 9
10 Gleich (10) Blumenthaler SV II Blum2 9 2 2 5 -4 20:24 8
11 Auf (12) Leher TS II LTS2 9 2 1 6 -21 19:40 7
12 Ab (11) FC Roland Bremen RolB 8 2 0 6 -14 10:24 6
13 Gleich (13) ATSV Sebaldsbrück ATSV 10 0 3 7 -24 17:41 3
14 Gleich (14) ESC Geestemünde II ESC2 8 1 0 7 -25 18:43 3
15 Gleich (15) TSV Farge Rekum Rekum 9 1 0 8 -28 21:49 3
16 Gleich (16) TSV Lesum-Burgdamm LesBu 9 0 0 9 -26 14:40 0

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb