Fußball - Bezirksliga Hamburg West 2018/2019


Tabelle 13. Spieltag
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
IInfo
1Aufstieg
Gleich (1) SC Hansa 11 SC Hansa 11 13 11 2 0 23 34:11 35 Diagramm
2 Gleich (2) SV Lurup SV Lurup 13 9 0 4 17 37:20 27 Diagramm
3 Gleich (3) Blau-Weiß 96 (A)Blau-Weiß 96 12 8 1 3 20 38:18 25 Diagramm
4 Gleich (4) SC Sternschanze II SC Sternschanze II 12 7 2 3 10 34:24 23 Diagramm
5 Gleich (5) FC Roland Wedel FC Roland Wedel 12 7 1 4 16 32:16 22 Diagramm
6 Gleich (6) Kummerfelder SV Kummerfelder SV 12 6 2 4 7 30:23 20 Diagramm
7 Auf (10) SV Lieth SV Lieth 13 6 1 6 7 33:26 19 Diagramm
8 Ab (7) Hetlinger MTV (N)Hetl. 12 6 1 5 5 26:21 19 Diagramm
9 Ab (8) TBS-Pinneberg (A)TBS-Pinneberg 12 6 0 6 2 24:22 18 Diagramm
10 Ab (9) Heidgrabener SV (N)Heidgr. 12 4 5 3 -3 23:26 17 Diagramm
11 Auf (13) 1. FC Quickborn 1. FC Quickborn 13 5 1 7 -13 30:43 16 Diagramm
12 Ab (11) SC Egenbüttel SC Egenbüttel 12 4 3 5 3 32:29 15 Diagramm
13 Ab (12) SC Pinneberg SC Pinneberg 13 4 2 7 -3 22:25 14 Diagramm
14Abstieg
Gleich (14) VfL Pinneberg II (A)VfL Pinneberg II 12 2 1 9 -30 14:44 7 Diagramm
15Abstieg
Auf (16) Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 12 1 1 10 -28 16:44 4 Diagramm
16Abstieg
Ab (15) SC Union 03 (N)Un.03 13 1 1 11 -33 14:47 4 Diagramm

(P): Pokalsieger
(M): Meister
(N): Neuling
(A): Absteiger

Heimtabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) SC Hansa 11 SC Hansa 11 7 6 1 0 10 19:9 19
2 Gleich (2) SV Lurup SV Lurup 6 5 0 1 10 19:9 15
3 Auf (7) 1. FC Quickborn 1. FC Quickborn 8 5 0 3 3 21:18 15
4 Ab (3) Kummerfelder SV Kummerfelder SV 6 4 2 0 15 22:7 14
5 Ab (4) Blau-Weiß 96 (A)Blau-Weiß 96 6 4 0 2 10 20:10 12
6 Ab (5) SV Lieth SV Lieth 6 4 0 2 10 18:8 12
7 Ab (6) FC Roland Wedel FC Roland Wedel 6 4 0 2 7 13:6 12
8 Gleich (8) SC Sternschanze II SC Sternschanze II 6 3 1 2 4 17:13 10
9 Gleich (9) Hetlinger MTV (N)Hetl. 6 3 1 2 3 13:10 10
10 Gleich (10) TBS-Pinneberg (A)TBS-Pinneberg 6 3 0 3 5 14:9 9
11 Gleich (11) Heidgrabener SV (N)Heidgr. 6 2 3 1 -1 13:14 9
12 Gleich (12) SC Egenbüttel SC Egenbüttel 6 2 1 3 -3 13:16 7
13 Gleich (13) SC Pinneberg SC Pinneberg 6 2 0 4 -1 10:11 6
14 Gleich (14) VfL Pinneberg II (A)VfL Pinneberg II 6 1 1 4 -9 11:20 4
15 Gleich (15) Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 6 1 1 4 -11 8:19 4
16 Gleich (16) SC Union 03 (N)Un.03 6 1 1 4 -13 8:21 4
Auswärtstabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) SC Hansa 11 SC Hansa 11 6 5 1 0 13 15:2 16
2 Gleich (2) Blau-Weiß 96 (A)Blau-Weiß 96 6 4 1 1 10 18:8 13
3 Gleich (3) SC Sternschanze II SC Sternschanze II 6 4 1 1 6 17:11 13
4 Gleich (4) SV Lurup SV Lurup 7 4 0 3 7 18:11 12
5 Gleich (5) FC Roland Wedel FC Roland Wedel 6 3 1 2 9 19:10 10
6 Gleich (6) Hetlinger MTV (N)Hetl. 6 3 0 3 2 13:11 9
7 Gleich (7) TBS-Pinneberg (A)TBS-Pinneberg 6 3 0 3 -3 10:13 9
8 Gleich (8) SC Egenbüttel SC Egenbüttel 6 2 2 2 6 19:13 8
9 Gleich (9) SC Pinneberg SC Pinneberg 7 2 2 3 -2 12:14 8
10 Gleich (10) Heidgrabener SV (N)Heidgr. 6 2 2 2 -2 10:12 8
11 Auf (12) SV Lieth SV Lieth 7 2 1 4 -3 15:18 7
12 Ab (11) Kummerfelder SV Kummerfelder SV 6 2 0 4 -8 8:16 6
13 Gleich (13) VfL Pinneberg II (A)VfL Pinneberg II 6 1 0 5 -21 3:24 3
14 Gleich (14) 1. FC Quickborn 1. FC Quickborn 5 0 1 4 -16 9:25 1
15 Auf (16) Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 6 0 0 6 -17 8:25 0
16 Ab (15) SC Union 03 (N)Un.03 7 0 0 7 -20 6:26 0

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb