Fußball - Bezirksliga Hamburg West 2018/2019


Tabelle 4. Spieltag
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
IInfo
1Aufstieg
Gleich (1) SV Lurup SV Lurup 4 4 0 0 9 15:6 12 Diagramm
2 Gleich (2) SC Hansa 11 SC Hansa 11 4 4 0 0 7 10:3 12 Diagramm
3 Gleich (3) SV Lieth SV Lieth 4 2 1 1 6 12:6 7 Diagramm
4 Gleich (4) SC Pinneberg SC Pinneberg 4 2 1 1 3 8:5 7 Diagramm
5 Gleich (5) FC Roland Wedel FC Roland Wedel 4 2 0 2 3 9:6 6 Diagramm
6 Gleich (6) TBS-Pinneberg (A)TBS-Pinneberg 3 2 0 1 3 8:5 6 Diagramm
7 Gleich (7) Kummerfelder SV Kummerfelder SV 3 1 1 1 1 9:8 4 Diagramm
8 Gleich (8) Hetlinger MTV (N)Hetl. 3 1 1 1 0 5:5 4 Diagramm
9 Gleich (9) Blau-Weiß 96 (A)Blau-Weiß 96 3 1 1 1 -1 6:7 4 Diagramm
10 Auf (12) SC Sternschanze II SC Sternschanze II 4 1 1 2 -3 6:9 4 Diagramm
11 Ab (10) 1. FC Quickborn 1. FC Quickborn 3 1 1 1 -3 4:7 4 Diagramm
12 Ab (11) Heidgrabener SV (N)Heidgr. 3 0 2 1 -3 5:8 2 Diagramm
13 Gleich (13) SC Egenbüttel SC Egenbüttel 3 0 1 2 -5 6:11 1 Diagramm
14Abstieg
Gleich (14) VfL Pinneberg II (A)VfL Pinneberg II 3 0 1 2 -5 4:9 1 Diagramm
15Abstieg
Gleich (15) SC Union 03 (N)Un.03 3 0 1 2 -6 3:9 1 Diagramm
16Abstieg
Gleich (16) Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 3 0 0 3 -6 3:9 0 Diagramm

(P): Pokalsieger
(M): Meister
(N): Neuling

Heimtabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) SV Lieth SV Lieth 2 2 0 0 7 8:1 6
2 Auf (3) SV Lurup SV Lurup 2 2 0 0 4 8:4 6
3 Auf (7) SC Hansa 11 SC Hansa 11 2 2 0 0 2 4:2 6
4 Ab (2) Hetlinger MTV (N)Hetl. 2 1 1 0 1 5:4 4
5 Gleich (5) TBS-Pinneberg (A)TBS-Pinneberg 1 1 0 0 3 3:0 3
6 Ab (3) SC Pinneberg SC Pinneberg 2 1 0 1 2 4:2 3
7 Ab (6) FC Roland Wedel FC Roland Wedel 2 1 0 1 1 4:3 3
8 Gleich (8) 1. FC Quickborn 1. FC Quickborn 2 1 0 1 -3 2:5 3
9 Gleich (9) Kummerfelder SV Kummerfelder SV 1 0 1 0 0 4:4 1
10 Gleich (10) Heidgrabener SV (N)Heidgr. 1 0 1 0 0 1:1 1
11 Gleich (11) SC Sternschanze II SC Sternschanze II 2 0 1 1 -2 4:6 1
11 Gleich (11) VfL Pinneberg II (A)VfL Pinneberg II 2 0 1 1 -2 4:6 1
13 Gleich (13) SC Union 03 (N)Un.03 2 0 1 1 -3 2:5 1
14 Gleich (14) Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 1 0 0 1 -1 2:3 0
15 Gleich (15) Blau-Weiß 96 (A)Blau-Weiß 96 1 0 0 1 -3 0:3 0
16 Gleich (16) SC Egenbüttel SC Egenbüttel 2 0 0 2 -5 2:7 0
Auswärtstabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) SV Lurup SV Lurup 2 2 0 0 5 7:2 6
2 Gleich (2) SC Hansa 11 SC Hansa 11 2 2 0 0 5 6:1 6
3 Gleich (3) Blau-Weiß 96 (A)Blau-Weiß 96 2 1 1 0 2 6:4 4
4 Gleich (4) SC Pinneberg SC Pinneberg 2 1 1 0 1 4:3 4
5 Gleich (5) FC Roland Wedel FC Roland Wedel 2 1 0 1 2 5:3 3
6 Gleich (6) Kummerfelder SV Kummerfelder SV 2 1 0 1 1 5:4 3
7 Gleich (7) TBS-Pinneberg (A)TBS-Pinneberg 2 1 0 1 0 5:5 3
8 Auf (13) SC Sternschanze II SC Sternschanze II 2 1 0 1 -1 2:3 3
9 Ab (8) SC Egenbüttel SC Egenbüttel 1 0 1 0 0 4:4 1
10 Ab (9) 1. FC Quickborn 1. FC Quickborn 1 0 1 0 0 2:2 1
11 Ab (10) SV Lieth SV Lieth 2 0 1 1 -1 4:5 1
12 Ab (11) Heidgrabener SV (N)Heidgr. 2 0 1 1 -3 4:7 1
13 Ab (12) Hetlinger MTV (N)Hetl. 1 0 0 1 -1 0:1 0
14 Gleich (14) SC Union 03 (N)Un.03 1 0 0 1 -3 1:4 0
15 Gleich (15) VfL Pinneberg II (A)VfL Pinneberg II 1 0 0 1 -3 0:3 0
16 Gleich (16) Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 2 0 0 2 -5 1:6 0

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb