Fußball - Bezirksliga Hamburg Nord 2018/2019


Tabelle 23. Spieltag
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
IInfo
1Aufstieg
Gleich (1) Eimsbütteler TV ETV 22 15 4 3 48 69:21 49 Diagramm
2 Gleich (2) HFC Falke HFC Falke 22 14 5 3 28 59:31 47 Diagramm
3 Gleich (3) SC Victoria II SC Victoria II 21 14 4 3 18 46:28 46 Diagramm
4 Gleich (4) BU II BU II 22 13 6 3 33 52:19 45 Diagramm
5 Gleich (5) TSV Sasel II TSV Sasel II 22 12 3 7 7 41:34 39 Diagramm
6 Gleich (6) USC Paloma II (N)USC Paloma II 22 10 5 7 7 56:49 35 Diagramm
7 Gleich (7) Niendorfer TSV III Niendorfer TSV III 22 8 8 6 7 41:34 32 Diagramm
8 Auf (9) GW Eimsbüttel GW Eimsbüttel 21 9 4 8 -4 41:45 31 Diagramm
9 Ab (8) SC Poppenbüttel (N)Popp 20 8 4 8 -1 39:40 28 Diagramm
10 Gleich (10) TSC Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 22 8 2 12 -7 31:38 26 Diagramm
11 Gleich (11) FC Alsterbrüder FC Alsterbrüder 22 7 5 10 -10 35:45 26 Diagramm
12 Gleich (12) SC Sperber SC Sperber 20 6 2 12 -21 32:53 20 Diagramm
13 Gleich (13) VfL 93 Hamburg (N)VfL 93 22 4 6 12 -20 32:52 18 Diagramm
14Abstieg
Gleich (14) SC Condor II (A)SC Condor II 22 5 2 15 -21 35:56 17 Diagramm
15Abstieg
Gleich (15) UH-Adler UH-Adler 22 4 5 13 -22 29:51 17 Diagramm
16Abstieg
Gleich (16) FC St. Pauli III FC St. Pauli III 22 1 5 16 -42 19:61 8 Diagramm

(P): Pokalsieger
(M): Meister
(N): Neuling
(A): Absteiger

Heimtabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) HFC Falke HFC Falke 12 10 2 0 24 33:9 32
2 Auf (3) BU II BU II 12 9 3 0 28 37:9 30
3 Ab (2) Eimsbütteler TV ETV 11 9 1 1 38 48:10 28
4 Gleich (4) SC Victoria II SC Victoria II 11 8 1 2 13 29:16 25
5 Gleich (5) TSV Sasel II TSV Sasel II 11 7 2 2 10 28:18 23
6 Auf (9) GW Eimsbüttel GW Eimsbüttel 11 6 1 4 4 26:22 19
7 Ab (6) Niendorfer TSV III Niendorfer TSV III 11 5 3 3 10 23:13 18
8 Auf (10) USC Paloma II (N)USC Paloma II 11 4 5 2 10 30:20 17
9 Ab (7) SC Poppenbüttel (N)Popp 9 5 2 2 6 18:12 17
10 Ab (8) SC Sperber SC Sperber 10 5 2 3 4 20:16 17
11 Gleich (11) VfL 93 Hamburg (N)VfL 93 11 4 2 5 -3 21:24 14
12 Gleich (12) SC Condor II (A)SC Condor II 12 4 1 7 -6 22:28 13
13 Gleich (13) FC Alsterbrüder FC Alsterbrüder 10 3 3 4 -1 16:17 12
14 Gleich (14) TSC Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 11 3 2 6 -3 14:17 11
15 Gleich (15) FC St. Pauli III FC St. Pauli III 10 1 3 6 -12 10:22 6
16 Gleich (16) UH-Adler UH-Adler 10 1 2 7 -9 10:19 5
Auswärtstabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) Eimsbütteler TV ETV 11 6 3 2 10 21:11 21
2 Gleich (2) SC Victoria II SC Victoria II 10 6 3 1 5 17:12 21
3 Gleich (3) USC Paloma II (N)USC Paloma II 11 6 0 5 -3 26:29 18
4 Gleich (4) TSV Sasel II TSV Sasel II 11 5 1 5 -3 13:16 16
5 Gleich (5) BU II BU II 10 4 3 3 5 15:10 15
6 Gleich (6) HFC Falke HFC Falke 10 4 3 3 4 26:22 15
7 Gleich (7) TSC Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 11 5 0 6 -4 17:21 15
8 Gleich (8) Niendorfer TSV III Niendorfer TSV III 11 3 5 3 -3 18:21 14
9 Gleich (9) FC Alsterbrüder FC Alsterbrüder 12 4 2 6 -9 19:28 14
10 Gleich (10) GW Eimsbüttel GW Eimsbüttel 10 3 3 4 -8 15:23 12
11 Auf (12) UH-Adler UH-Adler 12 3 3 6 -13 19:32 12
12 Ab (11) SC Poppenbüttel (N)Popp 11 3 2 6 -7 21:28 11
13 Gleich (13) SC Condor II (A)SC Condor II 10 1 1 8 -15 13:28 4
14 Gleich (14) VfL 93 Hamburg (N)VfL 93 11 0 4 7 -17 11:28 4
15 Gleich (15) SC Sperber SC Sperber 10 1 0 9 -25 12:37 3
16 Gleich (16) FC St. Pauli III FC St. Pauli III 12 0 2 10 -30 9:39 2

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb