Fußball - Bezirksliga Hamburg Nord 2018/2019


Tabelle 29. Spieltag
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
IInfo
1Aufstieg
Gleich (1) Eimsbütteler TV ETV 29 21 5 3 65 89:24 68 Diagramm
2 Gleich (2) BU II BU II 29 17 9 3 42 69:27 60 Diagramm
3 Gleich (3) HFC Falke HFC Falke 29 18 6 5 36 74:38 60 Diagramm
4 Gleich (4) SC Victoria II SC Victoria II 29 17 5 7 20 63:43 56 Diagramm
5 Auf (6) USC Paloma II (N)USC Paloma II 29 14 7 8 18 80:62 49 Diagramm
6 Ab (5) TSV Sasel II TSV Sasel II 29 14 5 10 5 54:49 47 Diagramm
7 Gleich (7) Niendorfer TSV III Niendorfer TSV III 29 11 10 8 8 55:47 43 Diagramm
8 Gleich (8) SC Poppenbüttel (N)Popp 29 11 5 13 -10 53:63 38 Diagramm
9 Gleich (9) TSC Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 29 11 3 15 -9 44:53 36 Diagramm
10 Auf (11) GW Eimsbüttel GW Eimsbüttel 29 10 4 15 -16 52:68 34 Diagramm
11 Auf (12) UH-Adler UH-Adler 29 9 6 14 -8 50:58 33 Diagramm
12 Ab (10) FC Alsterbrüder FC Alsterbrüder 29 9 6 14 -14 44:58 33 Diagramm
13 Gleich (13) SC Sperber SC Sperber 29 9 3 17 -32 44:76 30 Diagramm
14Abstieg
Gleich (14) VfL 93 Hamburg (N)VfL 93 29 7 7 15 -23 39:62 28 Diagramm
15Abstieg
Gleich (15) SC Condor II (A)SC Condor II 29 6 2 21 -34 43:77 20 Diagramm
16Abstieg
Gleich (16) FC St. Pauli III FC St. Pauli III 29 4 5 20 -48 28:76 17 Diagramm

(P): Pokalsieger
(M): Meister
(N): Neuling
(A): Absteiger

Heimtabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) Eimsbütteler TV ETV 15 13 1 1 49 60:11 40
2 Gleich (2) HFC Falke HFC Falke 15 12 3 0 30 41:11 39
3 Gleich (3) BU II BU II 15 11 4 0 33 47:14 37
4 Auf (6) USC Paloma II (N)USC Paloma II 15 8 5 2 22 48:26 29
5 Auf (7) SC Victoria II SC Victoria II 15 9 2 4 14 40:26 29
6 Ab (4) SC Poppenbüttel (N)Popp 14 8 3 3 14 29:15 27
7 Ab (5) TSV Sasel II TSV Sasel II 14 8 3 3 13 36:23 27
8 Gleich (8) Niendorfer TSV III Niendorfer TSV III 14 6 5 3 11 28:17 23
9 Gleich (9) VfL 93 Hamburg (N)VfL 93 15 7 2 6 -1 27:28 23
10 Gleich (10) SC Sperber SC Sperber 14 6 2 6 -3 21:24 20
11 Gleich (11) FC Alsterbrüder FC Alsterbrüder 14 5 4 5 1 23:22 19
12 Gleich (12) GW Eimsbüttel GW Eimsbüttel 14 6 1 7 -4 28:32 19
13 Gleich (13) TSC Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 15 5 2 8 -6 23:29 17
14 Gleich (14) SC Condor II (A)SC Condor II 15 4 1 10 -11 24:35 13
15 Gleich (15) UH-Adler UH-Adler 14 3 3 8 -4 21:25 12
16 Gleich (16) FC St. Pauli III FC St. Pauli III 14 3 3 8 -15 16:31 12
Auswärtstabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) Eimsbütteler TV ETV 14 8 4 2 16 29:13 28
2 Gleich (2) SC Victoria II SC Victoria II 14 8 3 3 6 23:17 27
3 Gleich (3) BU II BU II 14 6 5 3 9 22:13 23
4 Gleich (4) HFC Falke HFC Falke 14 6 3 5 6 33:27 21
5 Auf (9) UH-Adler UH-Adler 15 6 3 6 -4 29:33 21
6 Ab (5) Niendorfer TSV III Niendorfer TSV III 15 5 5 5 -3 27:30 20
7 Ab (6) USC Paloma II (N)USC Paloma II 14 6 2 6 -4 32:36 20
8 Ab (7) TSV Sasel II TSV Sasel II 15 6 2 7 -8 18:26 20
9 Ab (8) TSC Wellingsbüttel TSC Wellingsbüttel 14 6 1 7 -3 21:24 19
10 Auf (11) GW Eimsbüttel GW Eimsbüttel 15 4 3 8 -12 24:36 15
11 Ab (10) FC Alsterbrüder FC Alsterbrüder 15 4 2 9 -15 21:36 14
12 Gleich (12) SC Poppenbüttel (N)Popp 15 3 2 10 -24 24:48 11
13 Gleich (13) SC Sperber SC Sperber 15 3 1 11 -29 23:52 10
14 Gleich (14) SC Condor II (A)SC Condor II 14 2 1 11 -23 19:42 7
15 Gleich (15) VfL 93 Hamburg (N)VfL 93 14 0 5 9 -22 12:34 5
16 Gleich (16) FC St. Pauli III FC St. Pauli III 15 1 2 12 -33 12:45 5

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb