Stand: 04.10.2017 11:11 Uhr

Die Trainer des VfL Osnabrück

Osnabrücks Trainer im Überblick
NameDauer
Walter KomorowskiOktober 1963 bis Juli 1964
Heinz MarotzkeJuli 1964 bis Januar 1966
Walter KomorowskiJanuar 1966 bis März 1966
Hellmut MeidtMärz 1966 bis Juli 1967
Hans-Wilhelm LoßmannJuli 1967 bis Oktober 1967
Fritz PalfnerOktober 1967 bis November 1967
Hans-Wilhelm LoßmannNovember 1967 bis Juli 1968
Radoslav MomirskiJuli 1968 bis Juni 1970
Walter KomorowskiJuni 1970 bis Juli 1970
Fritz LangnerJuli 1970 bis Juli 1971
Erwin TürkJuli 1971 bis Juli 1973
Klaus OchsJuli 1973 bis April 1975
Helmut KalthoffApril 1975 bis Juni 1975
Reinhold Ertel / Eduard SausmikatJuni 1975 bis Juni 1976
Siegfried MelzigJuni 1976 bis April 1977
Eduard SausmikatApril 1977 bis Juni 1977
Reinhard RoderJuni 1977 bis März 1978
Radoslav MomirskiMärz 1978 bis April 1978
Helmut KalthoffApril 1978 bis Juni 1979
Gerd BohnsackJuni 1979 bis Juni 1980
Werner BiskupJuni 1980 bis Juni 1981
Bernd HossJuni 1981 bis Dezember 1981
Carl-Heinz RühlDezember 1981 bis November 1983
Gerd-Volker SchockNovember 1983 bis Februar 1984
Erhard Ahmann / Helmut Kalthoff (ab Februar '85)Februar 1984 bis August 1985
Rolf GrüntherAugust 1985 bis Februar 1986
Friedel Hoppe (für den gesperrten Grünther)Februar 1986
Rolf GrüntherFebruar 1986 bis September 1987
Anton RudinskiSeptember 1987 bis August 1988
Hans-Werner MoorsAugust 1988 bis September 1988
Wolfgang Loos (für den gesperrten Moors)September 1988 bis Dezember 1988
Hans-Werner MoorsDezember 1988 bis Juli 1989
Rolf SchafstallJuli 1989 bis Mai 1990
Friedel HoppeMai 1990 bis Juli 1990
Roland KochJuli 1990 bis Oktober 1990
Rolf GrüntherOktober 1990 bis September 1991
Uli SudeSeptember 1991 bis Juli 1992
Herbert HüringJuli 1992 bis Mai 1993
Hans-Dieter SchmidtMai 1993 bis Juli 1993
Werner BiskupJuli 1993 bis November 1994
Heiko FlottmannNovember 1994 bis November 1995
Herbert MühlenbergNovember 1995 bis Oktober 1997
Hans-Werner MoorsNovember 1997 bis Juli 1998
Gerd-Volker SchockJuli 1998 bis Mai 1999
Wolfgang SidkaMai 1999 bis Februar 2000
Lothar GansFebruar 2000 bis Juli 2000
Michael LorkowskiJuli 2000 bis September 2000
Lothar GansSeptember 2000 bis Oktober 2000
Jürgen GelsdorfNovember 2000 bis Juni 2003
Frank PagelsdorfJuli 2003 bis April 2004
Thorsten HaasApril 2004 bis Mai 2004
Claus-Dieter WollitzJuli 2004 bis Juli 2009
Karsten BaumannJuli 2009 bis März 2011
Joe EnochsMärz 2011 bis April 2011
Heiko FlottmannApril 2011 bis Mai 2011
Uwe FuchsMai 2011 bis Dezember 2011
Alexander Ukrow, Rolf MeyerDezember 2011
Claus-Dieter WollitzJanuar 2012 bis Mai 2013
Alexander UkrowMai 2013 bis Juni 2013
Maik WalpurgisJuni 2013 bis August 2015
Joe EnochsSeptember 2015 bis Oktober 2017
Daniel ThiouneSeit 4. Oktober 2017

Dieses Thema im Programm:

Sport aktuell | 04.10.2017 | 11:25 Uhr

Mehr Sport

02:55

Gisdol: "Eine Chance hat man immer"

19.10.2017 19:30 Uhr
Hamburg Journal
03:26

Musikclip: Ein Halleluja für Hannover 96

17.10.2017 19:30 Uhr
Hallo Niedersachsen