Stand: 07.06.2021 12:02 Uhr  | Archiv

Die Trainer des VfL Osnabrück seit 2000

Osnabrücks Trainer im Überblick
NameDauer
Wolfgang SidkaMai 1999 bis Februar 2000
Lothar GansFebruar 2000 bis Juli 2000
Michael LorkowskiJuli 2000 bis September 2000
Lothar GansSeptember 2000 bis Oktober 2000
Jürgen GelsdorfNovember 2000 bis Juni 2003
Frank PagelsdorfJuli 2003 bis April 2004
Thorsten HaasApril 2004 bis Mai 2004
Claus-Dieter WollitzJuli 2004 bis Juli 2009
Karsten BaumannJuli 2009 bis März 2011
Joe EnochsMärz 2011 bis April 2011
Heiko FlottmannApril 2011 bis Mai 2011
Uwe FuchsMai 2011 bis Dezember 2011
Alexander Ukrow, Rolf MeyerDezember 2011
Claus-Dieter WollitzJanuar 2012 bis Mai 2013
Alexander UkrowMai 2013 bis Juni 2013
Maik WalpurgisJuni 2013 bis August 2015
Joe EnochsSeptember 2015 bis Oktober 2017
Daniel ThiouneOktober 2017 bis Juli 2020
Marco GroteJuli 2020 bis Februar 2021
Florian FullandFebruar 2021 bis März 2021
Markus FeldhoffMärz 2021 bis Juni 2021
Daniel Scherningseit Juni 2021

Dieses Thema im Programm:

Sportclub | 30.05.2021 | 22:50 Uhr

Schlagwörter zu diesem Artikel

VfL Osnabrück

Mehr Fußball-Meldungen

Das Team von Werder Bremen im Tainingslager im Zillertal © IMAGO / Nordphoto

"Klare Kante gegen Nazis": FPÖ droht Werder Bremen mit Klage

Grund ist ein Tweet des Fußball-Bundesligisten, der ein Bild von einer FPÖ-Veranstaltung in Zell am Ziller mit der Bemerkung "Klare Kante gegen Nazis" zeigt. mehr