Fußball - Regionalliga Nord 2020/2021


11. Spieltag

11. Spieltag
Datum Paarung Erg.

Tabelle 11. Spieltag Staffel A

Tabelle 11. Spieltag Staffel A
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) SC Weiche Fl. 08 Weiche Fl. 08 8 7 0 1 11 16:5 21
2MeisterrundeGleich
(2) FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 9 5 1 3 5 16:11 16
3MeisterrundeGleich
(3) Eintr. Norderstedt E.Norderstedt 9 5 1 3 3 14:11 16
4MeisterrundeGleich
(4) FC St.Pauli II FC St.Pauli II 10 5 1 4 0 15:15 16
5MeisterrundeAuf
(6) SV Drochtersen/A. Drochtersen-A. 9 5 0 4 6 14:8 15
6AbstiegsrundeAuf
(8) 1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck 9 5 0 4 0 11:11 15
7AbstiegsrundeAb
(5) HSV II HSV II 9 3 3 3 5 16:11 12
8AbstiegsrundeAb
(7) Lüneburger SK Lüneburger SK 9 3 3 3 -1 10:11 12
9AbstiegsrundeGleich
(9) Holstein Kiel II Holst.Kiel II 9 3 0 6 -7 9:16 9
10AbstiegsrundeAuf
(11) Heider SV Heider SV 8 1 1 6 -15 4:19 4
11AbstiegsrundeAb
(10) Altona 93 Altona 93 7 1 0 6 -7 5:12 3

11. Spieltag Staffel B

{matchDayName} Staffel B
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) TSV Havelse TSV Havelse 9 6 2 1 16 22:6 20
2MeisterrundeAuf
(3) Werder Bremen II Werd.Bremen II 8 6 2 0 10 15:5 20
3MeisterrundeAb
(2) BSV S-W Rehden BSV S-W Rehden 9 5 2 2 7 17:10 17
4MeisterrundeAuf
(6) VfB Oldenburg VfB Oldenburg 8 4 2 2 4 12:8 14
5MeisterrundeAb
(4) Hannover 96 II Hannover 96 II 9 4 1 4 -2 14:16 13
6AbstiegsrundeAb
(5) SSV Jeddeloh II Jeddeloh II 8 3 3 2 0 13:13 12
7AbstiegsrundeAuf
(9) VfV 06 Hildesheim VfV Hildesheim 9 3 2 4 -6 9:15 11
8AbstiegsrundeAb
(7) Wolfsburg II Wolfsburg II 9 3 0 6 -3 12:15 9
9AbstiegsrundeAb
(8) FC Oberneuland Oberneuland 9 3 0 6 -8 6:14 9
10AbstiegsrundeGleich
(10) HSC Hannover HSC Hannover 9 2 0 7 -8 13:21 6
11AbstiegsrundeGleich
(11) Atlas Delmenhorst Delmenhorst 7 0 2 5 -10 5:15 2

Heimtabelle Staffel A

Heimtabelle Staffel A
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeAuf
(5) FC St.Pauli II FC St.Pauli II 6 3 1 2 -1 9:10 10
2MeisterrundeAuf
(6) SV Drochtersen/A. Drochtersen-A. 4 3 0 1 7 9:2 9
3MeisterrundeAb
(1) SC Weiche Fl. 08 Weiche Fl. 08 4 3 0 1 4 8:4 9
4MeisterrundeAb
(2) Eintr. Norderstedt E.Norderstedt 4 3 0 1 4 7:3 9
5MeisterrundeAb
(3) Holstein Kiel II Holst.Kiel II 5 3 0 2 0 6:6 9
6AbstiegsrundeAb
(4) Lüneburger SK Lüneburger SK 4 2 1 1 2 6:4 7
7AbstiegsrundeGleich
(7) FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 4 2 0 2 2 7:5 6
8AbstiegsrundeAuf
(9) 1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck 4 2 0 2 -2 3:5 6
9AbstiegsrundeAb
(8) HSV II HSV II 4 1 2 1 5 10:5 5
10AbstiegsrundeAuf
(11) Heider SV Heider SV 4 1 1 2 -2 2:4 4
11AbstiegsrundeAb
(10) Altona 93 Altona 93 5 1 0 4 -5 5:10 3

Heimtabelle Staffel B

Heimtabelle Staffel B
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) TSV Havelse TSV Havelse 5 4 1 0 10 12:2 13
2MeisterrundeGleich
(2) BSV S-W Rehden BSV S-W Rehden 5 3 1 1 5 9:4 10
3MeisterrundeAuf
(4) VfB Oldenburg VfB Oldenburg 5 3 1 1 4 10:6 10
4MeisterrundeAb
(3) Werder Bremen II Werd.Bremen II 4 2 2 0 5 8:3 8
5MeisterrundeGleich
(5) Hannover 96 II Hannover 96 II 4 2 0 2 0 6:6 6
6AbstiegsrundeGleich
(6) Wolfsburg II Wolfsburg II 5 2 0 3 -2 7:9 6
7AbstiegsrundeGleich
(7) FC Oberneuland Oberneuland 5 2 0 3 -2 2:4 6
8AbstiegsrundeGleich
(8) SSV Jeddeloh II Jeddeloh II 3 1 1 1 0 3:3 4
9AbstiegsrundeGleich
(9) VfV 06 Hildesheim VfV Hildesheim 4 1 1 2 -4 6:10 4
10AbstiegsrundeGleich
(10) Atlas Delmenhorst Delmenhorst 3 0 1 2 -7 2:9 1
11AbstiegsrundeGleich
(11) HSC Hannover HSC Hannover 4 0 0 4 -7 5:12 0

Auswärtstabelle Staffel A

Auswärtstabelle Staffel A
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) SC Weiche Fl. 08 Weiche Fl. 08 4 4 0 0 7 8:1 12
2MeisterrundeGleich
(2) FC Teutonia 05 FC Teutonia 05 5 3 1 1 3 9:6 10
3MeisterrundeGleich
(3) 1. FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 3 0 2 2 8:6 9
4MeisterrundeAuf
(5) HSV II HSV II 5 2 1 2 0 6:6 7
5MeisterrundeAb
(4) Eintr. Norderstedt E.Norderstedt 5 2 1 2 -1 7:8 7
6AbstiegsrundeGleich
(6) FC St.Pauli II FC St.Pauli II 4 2 0 2 1 6:5 6
7AbstiegsrundeGleich
(7) SV Drochtersen/A. Drochtersen-A. 5 2 0 3 -1 5:6 6
8AbstiegsrundeGleich
(8) Lüneburger SK Lüneburger SK 5 1 2 2 -3 4:7 5
9AbstiegsrundeGleich
(9) Altona 93 Altona 93 2 0 0 2 -2 0:2 0
10AbstiegsrundeGleich
(10) Holstein Kiel II Holst.Kiel II 4 0 0 4 -7 3:10 0
11AbstiegsrundeGleich
(11) Heider SV Heider SV 4 0 0 4 -13 2:15 0

Auswärtstabelle Staffel B

Auswärtstabelle Staffel B
P.Platz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1MeisterrundeGleich
(1) Werder Bremen II Werd.Bremen II 4 4 0 0 5 7:2 12
2MeisterrundeGleich
(2) SSV Jeddeloh II Jeddeloh II 5 2 2 1 0 10:10 8
3MeisterrundeGleich
(3) TSV Havelse TSV Havelse 4 2 1 1 6 10:4 7
4MeisterrundeGleich
(4) BSV S-W Rehden BSV S-W Rehden 4 2 1 1 2 8:6 7
5MeisterrundeGleich
(5) Hannover 96 II Hannover 96 II 5 2 1 2 -2 8:10 7
6AbstiegsrundeAuf
(8) VfV 06 Hildesheim VfV Hildesheim 5 2 1 2 -2 3:5 7
7AbstiegsrundeAb
(6) HSC Hannover HSC Hannover 5 2 0 3 -1 8:9 6
8AbstiegsrundeAb
(7) VfB Oldenburg VfB Oldenburg 3 1 1 1 0 2:2 4
9AbstiegsrundeGleich
(9) Wolfsburg II Wolfsburg II 4 1 0 3 -1 5:6 3
10AbstiegsrundeGleich
(10) FC Oberneuland Oberneuland 4 1 0 3 -6 4:10 3
11AbstiegsrundeGleich
(11) Atlas Delmenhorst Delmenhorst 4 0 1 3 -3 3:6 1
ToreNameName [KURZ]VereinVerein [KURZ]
7Eren DinkciDinkciWerder Bremen IIW. Bremen II
6Yannik JaeschkeJaeschkeTSV HavelseTSV Havelse
Cemal SezerSezerFC St. Pauli IISt. Pauli II
5Bocar DjumoDjumoBSV RehdenBSV Rehden
Robin MeißnerMeißnerHamburger SV IIHSV II
Alexander NeumannNeumannSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Kebba BadjieBadjieWerder Bremen IIW. Bremen II
Niklas KieneKieneHSC HannoverHSC Hannover
Evans NyarkoNyarkoEintracht NorderstedtNorderstedt
John IredaleIredaleVfL Wolfsburg IIWolfsburg II
4Moritz-Broni KwartengKwartengHamburger SV IIHSV II
Moussa DoumbouyaDoumbouyaHannover 96 IIHannover II
Almir ZigaZigaSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Malte MeyerMeyerLüneburger SK HansaLüneburger SK
3Rafael BrandBrandVfB OldenburgVfB Oldenburg
Addy-Waku MengaMengaBSV RehdenBSV Rehden
Marten SchmidtSchmidtVfB OldenburgVfB Oldenburg
Torge PaetowPaetowSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Nico von der Reithvon der ReithSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Péter BekeBekeHamburger SV IIHSV II
Christopher KramerKramerSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Noah PlumePlumeTSV HavelseTSV Havelse
Kevin KrottkeKrottkeFC Altona 93FC Altona 93
Leon DamerDamerTSV HavelseTSV Havelse
Nils BrüningBrüningEintracht NorderstedtNorderstedt
Haris HyseniHyseni1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Martin WiederholdWiederholdHSC HannoverHSC Hannover
2Kamer KrasniqiKrasniqiBSV RehdenBSV Rehden
Josip TomicTomicBSV RehdenBSV Rehden
Jaroslaw LindnerLindnerBSV RehdenBSV Rehden
Thomas SonntagSonntagVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Yves MfumuMfumuFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Nico EmpenEmpenSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Hassan El-SalehEl-SalehSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Ebrima JobeJobeFC OberneulandOberneuland
Niko KoulisKoulisHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Onur UzunUzunFC OberneulandOberneuland
Tobias FölsterFölsterTSV HavelseTSV Havelse
Ayodele Max AdetulaAdetulaVfB OldenburgVfB Oldenburg
Casper OlesenOlesenSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Shaun MinnsMinnsSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Maik LukowiczLukowiczVfB OldenburgVfB Oldenburg
Julian BennertBennertSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Laurynas KulikasKulikasHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Pingdwinde BelemeBelemeFC St. Pauli IISt. Pauli II
Jannes WulffWulffSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Justin NjinmahNjinmahHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Thilo TöpkenTöpkenSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Samuel AdeniranAdeniranAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Julius LangfeldLangfeldTSV HavelseTSV Havelse
Tomek PauerPauerLüneburger SK HansaLüneburger SK
Marcus CoffieCoffieFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Niklas RauchRauchVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Jan LüneburgLüneburgEintracht NorderstedtNorderstedt
Conor GnerlichGnerlich1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Jovan HoffartHoffartHSC HannoverHSC Hannover
Alexander VojtenkoVojtenkoHeider SVHeider SV
Pascal EggertEggertFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Luca AouciAouci1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Dimitrios FerfelisFerfelisAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Christopher SchultzSchultzHSC HannoverHSC Hannover
Sinisa VeselinovicVeselinovicFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
1Dominik FrankeFrankeVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Robert ObstObstBSV RehdenBSV Rehden
Sotirios KaissisKaissisVfB OldenburgVfB Oldenburg
Nikola SerraSerraSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Rezzan BilmezBilmezVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Emre YesilovaYesilovaBSV RehdenBSV Rehden
Jonas SternerSternerHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Marcel CornilsCornilsSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Dylan Edward WilliamsWilliamsEintracht NorderstedtNorderstedt
Altrim PajazitiPajazitiBSV RehdenBSV Rehden
Aurel Loubongo-M'BoungouLoubongo-M'BoungouFC St. Pauli IISt. Pauli II
Max WegnerWegnerVfB OldenburgVfB Oldenburg
Simon StehleStehleHannover 96 IIHannover II
Moses OtualiOtualiVfL Wolfsburg IIWolfsburg II
Marlon MorgensternMorgensternHannover 96 IIHannover II
Ilyas BircanBircanHSC HannoverHSC Hannover
Jahn HerrmannHerrmannHannover 96 IIHannover II
Nico DonnerDonnerFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Kerem SahanSahanFC OberneulandOberneuland
Karam HanHanFC OberneulandOberneuland
Dominic HartmannHartmannSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Hendrik BombekBombekFC Altona 93FC Altona 93
Faride AlidouAlidouHamburger SV IIHSV II
Tom TrebinTrebinFC OberneulandOberneuland
Patrice KabuyaKabuyaHamburger SV IIHSV II
Nick OttoOttoSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Christian VietVietFC St. Pauli IISt. Pauli II
Thorsten TönniesTönniesSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Kevin SchulzSchulzSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Niklas Von AschwegeVon AschwegeSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Finn WirlmannWirlmannSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Eun-sa JeongJeongHannover 96 IIHannover II
Xavier AmaechiAmaechiHamburger SV IIHSV II
Leon FlachFlachFC St. Pauli IISt. Pauli II
Jonah GieselerGieselerSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Felix NiebergallNiebergallHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Niklas TarnatTarnatHannover 96 IIHannover II
Noel KurzbachKurzbachSC Weiche Flensburg 08Flensburg 08
Jonas SonnenbergSonnenbergTSV HavelseTSV Havelse
Kevin LankfordLankfordFC St. Pauli IISt. Pauli II
Niklas TaskyTaskyTSV HavelseTSV Havelse
Tim SiedschlagSiedschlagHolstein Kiel IIHol. Kiel II
Maik NawrockiNawrockiWerder Bremen IIW. Bremen II
Jakob MünznerMünznerFC St. Pauli IISt. Pauli II
Torge BremerBremerTSV HavelseTSV Havelse
Deniz CicekCicekTSV HavelseTSV Havelse
Ibrahim TeminTeminVfB OldenburgVfB Oldenburg
Orrin McKinze Gaines IIMcKinze Gaines IIHannover 96 IIHannover II
Serkan DursunDursunFC St. Pauli IISt. Pauli II
Aladji BarrieBarrieFC Altona 93FC Altona 93
Kifuta Kiala MakanguMakanguSSV Jeddeloh IISSV Jeddeloh
Nick GutmannGutmannEintracht NorderstedtNorderstedt
Justin NeißNeißHannover 96 IIHannover II
Fabio Manuel DiasDiasSV Drochtersen/AsselDrochters./A.
Lukas PägelowPägelowLüneburger SK HansaLüneburger SK
Keanu SchneiderSchneiderWerder Bremen IIW. Bremen II
Alessandro-Claudio DenteDenteLüneburger SK HansaLüneburger SK
Daniel HefeleHefeleLüneburger SK HansaLüneburger SK
Kevin SchumacherSchumacherTSV HavelseTSV Havelse
Hussein SharbaSharbaLüneburger SK HansaLüneburger SK
Davidson EdenEdenFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Johann von Knebelvon KnebelEintracht NorderstedtNorderstedt
Fabian IstefoIstefoFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Abdenego NankishiNankishiWerder Bremen IIW. Bremen II
Jordan BrownBrownEintracht NorderstedtNorderstedt
Jeffery VolkmerVolkmerFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Jan-Ole ButzekButzekHeider SVHeider SV
Jeong-Hoon AhnAhn1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Quint BreitkreuzBreitkreuzFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Nick BrisevacBrisevacFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Samuel LoucaLoucaFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Jan WansiedlerWansiedlerHeider SVHeider SV
Abdel HathatHathatFC Teutonia OttensenTeutonia Ott.
Jannis PläschkePläschkeVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Jane ZlatkovZlatkovVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Bryang KayoKayoVfL Wolfsburg IIWolfsburg II
Nick ScharkowksiScharkowksi1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Tobias WarschewskiWarschewski1.FC Phönix LübeckPhönix Lübeck
Benedict PlaschkePlaschkeVfV 06 HildesheimVfV Hildesh.
Tom SchmidtSchmidtAtlas DelmenhorstDelmenhorst
Zakaria HamadiHamadiVfL Wolfsburg IIWolfsburg II
Omar MarmoushMarmoushVfL Wolfsburg IIWolfsburg II
Ole PohlmannPohlmannVfL Wolfsburg IIWolfsburg II

Stand: 25. Oktober 2020, 18:19 Uhr

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb