Fußball - Bezirksliga NI/Braunschweig 2 2018/2019


Tabelle 20. Spieltag
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
IInfo
1Aufstieg
Gleich (1) BSC Acosta BSC Acosta Braunschweig 19 16 0 3 58 71:13 48 Diagramm
2 Gleich (2) FSV Schöningen 2011 FSV Schöningen 2011 19 14 3 2 34 51:17 45 Diagramm
3 Gleich (3) SC RW Volkmarode SC RW Volkmarode 19 13 4 2 26 35:9 43 Diagramm
4 Gleich (4) TSV Sickte TSV Sickte 19 11 1 7 11 40:29 34 Diagramm
5 Gleich (5) SVT Groß Lafferde SV Teutonia Groß Lafferde 19 10 4 5 10 36:26 34 Diagramm
6 Gleich (6) Schandelah-Gardessen MTV Schandelah-Gardessen 19 9 1 9 -3 39:42 28 Diagramm
7 Gleich (7) MTV Salzdahlum MTV Salzdahlum 19 8 3 8 -3 34:37 27 Diagramm
8 Gleich (8) FC Wenden FC Wenden 19 7 3 9 -8 26:34 24 Diagramm
9 Gleich (9) Viktoria Woltwiesche SV Viktoria Woltwiesche 19 6 5 8 -3 29:32 23 Diagramm
10 Gleich (10) SV Arminia Vechelde SV Arminia Vechelde 19 6 5 8 -18 21:39 23 Diagramm
11 Auf (14) SV Kralenriede SV Kralenriede 20 5 4 11 -8 44:52 19 Diagramm
12 Ab (11) FT Braunschweig II FT Braunschweig II 19 5 4 10 -16 23:39 19 Diagramm
13 Ab (12) TSV Arminia Vöhrum TSV Arminia Vöhrum 19 4 6 9 -14 24:38 18 Diagramm
14Abstieg
Ab (13) HSC Leu Braunschweig HSC Leu Braunschweig 19 5 3 11 -15 21:36 18 Diagramm
15Abstieg
Gleich (15) TSV Wendezelle TSV Wendezelle 19 3 6 10 -24 19:43 15 Diagramm
16Abstieg
Gleich (16) BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000 20 3 4 13 -27 16:43 13 Diagramm
Heimtabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) SC RW Volkmarode SC RW Volkmarode 9 7 2 0 13 15:2 23
2 Gleich (2) BSC Acosta BSC Acosta Braunschweig 9 7 0 2 25 34:9 21
3 Gleich (3) SVT Groß Lafferde SV Teutonia Groß Lafferde 10 6 3 1 10 17:7 21
4 Gleich (4) FSV Schöningen 2011 FSV Schöningen 2011 9 6 2 1 15 24:9 20
5 Gleich (5) SV Arminia Vechelde SV Arminia Vechelde 9 5 2 2 -7 13:20 17
6 Gleich (6) Schandelah-Gardessen MTV Schandelah-Gardessen 11 5 1 5 -3 19:22 16
7 Gleich (7) TSV Sickte TSV Sickte 9 5 0 4 3 18:15 15
8 Gleich (8) FC Wenden FC Wenden 10 5 0 5 -5 16:21 15
9 Gleich (9) TSV Arminia Vöhrum TSV Arminia Vöhrum 11 3 4 4 -7 14:21 13
10 Gleich (10) HSC Leu Braunschweig HSC Leu Braunschweig 10 3 2 5 -4 13:17 11
11 Gleich (11) MTV Salzdahlum MTV Salzdahlum 9 3 2 4 -5 16:21 11
12 Gleich (12) FT Braunschweig II FT Braunschweig II 9 3 1 5 -9 13:22 10
13 Gleich (13) Viktoria Woltwiesche SV Viktoria Woltwiesche 8 2 3 3 0 14:14 9
14 Gleich (14) TSV Wendezelle TSV Wendezelle 10 2 3 5 -16 8:24 9
15 Gleich (15) BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000 10 2 2 6 -14 6:20 8
16 Gleich (16) SV Kralenriede SV Kralenriede 10 2 1 7 -7 19:26 7
Auswärtstabelle
P.Platz
TTendenz
VVorwoche
Wappen Verein
Sp.Spiele
SSiege
UUnentschieden
NNiederlagen
TDTordifferenz
ToreTorverhältnis
Pkt.Punkte
1 Gleich (1) BSC Acosta BSC Acosta Braunschweig 10 9 0 1 33 37:4 27
2 Gleich (2) FSV Schöningen 2011 FSV Schöningen 2011 10 8 1 1 19 27:8 25
3 Gleich (3) SC RW Volkmarode SC RW Volkmarode 10 6 2 2 13 20:7 20
4 Gleich (4) TSV Sickte TSV Sickte 10 6 1 3 8 22:14 19
5 Gleich (5) MTV Salzdahlum MTV Salzdahlum 10 5 1 4 2 18:16 16
6 Gleich (6) Viktoria Woltwiesche SV Viktoria Woltwiesche 11 4 2 5 -3 15:18 14
7 Gleich (7) SVT Groß Lafferde SV Teutonia Groß Lafferde 9 4 1 4 0 19:19 13
8 Gleich (8) Schandelah-Gardessen MTV Schandelah-Gardessen 8 4 0 4 0 20:20 12
9 Gleich (9) SV Kralenriede SV Kralenriede 10 3 3 4 -1 25:26 12
10 Gleich (10) FC Wenden FC Wenden 9 2 3 4 -3 10:13 9
11 Gleich (11) FT Braunschweig II FT Braunschweig II 10 2 3 5 -7 10:17 9
12 Gleich (12) HSC Leu Braunschweig HSC Leu Braunschweig 9 2 1 6 -11 8:19 7
13 Gleich (13) TSV Wendezelle TSV Wendezelle 9 1 3 5 -8 11:19 6
14 Gleich (14) SV Arminia Vechelde SV Arminia Vechelde 10 1 3 6 -11 8:19 6
15 Gleich (15) TSV Arminia Vöhrum TSV Arminia Vöhrum 8 1 2 5 -7 10:17 5
16 Gleich (16) BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000 10 1 2 7 -13 10:23 5

NDR Info bringt aktuelle Ergebnisse und Sportnachrichten tagsüber immer um fünf vor halb